Contacte nos accompagnateurs

et animateurs !

Bruxelles

(Lundi-vendredi 9h00-17h00)

22, rue de l'Étoile 

1180 Bruxelles

T. +32.2.378.44.22
Fax: +32.2.378.44.21

 

Antoine

Accompagnateur de projets

antoine@travailderue.org

T. 0472 58 28 69

Florent

Animateur social

florent@travailderue.org

T. 0495 16 41 20

Sophie

Accompagnatrice de projets

sophie@travailderue.org

T. 0495 36 28 96

Idil 

Volontaire

idil@travailderue.org

Namur

(Lundi-vendredi 9h00-17h00)

20 Rue de l’Armée Grouchy 5000 Namur

Lucie

Accompagnatrice de projets 

lucie@travailderue.org

T. 0472 77 47 08

Sébastien

Animateur social

sebastien@travailderue.org

T. 0472 74 73 67

Carole

Accompagnatrice de projets

carole@travailderue.org

T. 0490 43 31 83

Profile Facebook de Charlotte
Profil Facebook de Sébastien
Profil Facebook de Sébastien

Charleroi

(Jeudi de 9h00 à 17h00)

1 Boulevard Zoé Drion 6000 Charleroi

Carole

Accompagnatrice de projets

carole@travailderue.org

T. 0490 43 31 83

Profil Facebook de Sébastien

Tu souhaites réaliser un stage au sein de notre service Mobilité ?

 

Alors envoie ton CV et ta lettre de motivation aux deux adresses mails suivantes :

 

Pour toute autre demande, il y a notre formulaire de contact !

Comment venir ? 
Par le tram c'est simple : prends le Tram 4, 82, 32, 97 ou 98 arrêt Carrefour Stalle, on est juste à côté !

Il suffit de tourner à droite en descendant du tram 4 ou 98, ou de traverser le carrefour et de continuer la rue en descendant des trams 82, 32 et 97.
Tu trouveras Dynamo International Mobilité juste à ta gauche !! 

Où nous trouver : 

22 rue de l'étoile 1180 Bruxelles 
20 rue de l’Armée Grouchy, 5000 Namur

1 Boulevard Zoé Drion, 6000 Charleroi (les jeudis)

Tel : 

+32 (0)2 378 44 22

Fax : 

+32 (0)2 378 44 21

  • Dynamo International Mobilité
  • Dynamo International Mobilité
  • dynamo_international_mobilite
Logo Erasmus Plus
Logo de la Fédération Wallonie Bruxe
Logo Bureau International Jeunesse
Logo Actiris
Logo de la région wallone
Logos des partenaires
Logo Erasmus Plus
Logo de la Fédération Wallonie Bruxe
Logo Bureau International Jeunesse
Logo Actiris
Logo de la région wallone
Logos des partenaires

© 2014 by Dynamo international.

Designed by Chokyller

Proudly made by Wix.com